06 декабря 2018, 10:20 views 8664
Зажглись огни на главной новогодней елке страны (Фото, Видео)
06 декабря 2018, 10:20 views 8664

Зажглись огни на главной новогодней елке страны (Фото, Видео)

Новогодняя елка установлена сегодня на центральной площади столицы.

Врио мэра столицы Руслан Кодряну вместе с детьми, пришедшими в центр столицы, открыл вчера новогоднюю елку и зажег праздничные огни. Высота елки 20 метров, она украшена 1700 новогодними шарами. На площади была организована развлекательная программа для детей, выступили актеры театра кукол «Гугуцэ».

Новогодние елки установят во всех пяти микрорайонах столицы. 24-25 декабря мэрия столицы организует праздничные мероприятия на центральной площади. Установленная на площади искусственная елка подарена местным экономическим агентом, на приобретение украшений для нее потребовалось 370 тыс. леев.

Еще одна праздничная елка будет установлена на территории рождественской ярмарки, которая откроется 15 декабря на ул. 31 Августа между ул. Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Высота елки 20 метров.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

ёлка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1496 чел.

Домулжень (Domulgeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Домулжень расположено в 22 км от города Флорешть и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1496 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.