19 октября 2018, 16:00 views 14713
На Малой Малине обнаружены руины заброшенных домов (Фото)
19 октября 2018, 16:00 views 14713

На Малой Малине обнаружены руины заброшенных домов (Фото)

Они копали, пока не добрались до объектов, которые посчитали частями подземного города. Речь идет о группе рабочих, которые начали строительство жилого дома на Малой Малине.

Люди, которые живут в непосредственной близости, поспешили сфотографировать фрагменты старых домов советского периода.

Отвечая на запрос портала Noi.md, директор Агентство по инспектированию и реставрации памятников Ион Штефэницэ сообщил, что местные жители вызвали его на стройплощадку, и сегодня утром он туда отправился, чтобы осмотреть место и убедиться, что остатки строений, найденные рабочими, относятся к недавнему прошлому, и это не подвалы, построенные сотни лет назад.

«Сегодня утром я отправился на место строительства и констатировал, что это недавние строения советского периода, примерно 60-70-х годов. В результате анализа, проведенного на месте, выяснилось, что это советский кирпич и бетон. Это означает, что данный объект нас это не интересует. Это не подполы или подвалы 18-19 века, как мы думали. Мы полагаем, что это заброшенные дома советского периода», – заявил Ион Штефэницэ.

Поскольку выяснилось, что это просто руины, сегодня рабочие возобновили строительство.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дом , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
956 чел.

Паланка (Palanca) — село в составе коммуны Хыржаука района Кэлэрашь. Расположено в сердце Кодр, в 24 км от города Кэлэрашь и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 956 человек. Первое документальное упоминание о Паланке датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.