11 октября 2018, 15:00 views 9549
В трех секторах столицы пройдут осенние фермерские ярмарки
11 октября 2018, 15:00 views 9549

В трех секторах столицы пройдут осенние фермерские ярмарки

Три осенние ярмарки будут организованы, начиная с субботы, 13 октября, в трех секторах муниципия Кишинэу. Фермеры смогут принять в них участие бесплатно.

Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николай Чубук заявил сегодня в ходе пресс-конференции, что ярмарки будут организованы на Телецентре, близ моста на выезде из города в сторону Яловен, в секторе Буюкань (улица Иоана Раду, в районе Дендрариума) и в секторе Рышкань (улица Андрея Доги, в районе Манежа). Ярмарки будут работать до конца октября, и в зависимости от погодных условий и желания фермеров – и в ноябре.

По словам Николая Чубука, эти ярмарки призваны обеспечить фермеров рынком сбыта, давая им возможность продавать свою продукцию по ценам, которые выгодны и потребителю, и производителю, без посредников. «В этом году урожай хороший и производители должны получить возможность продать свою продукцию», - уточнил министр.

«В субботу на трех ярмарках ожидают более ста сельхозпроизводителей. Фермерам не нужно будет платить за место. Им нужен только сертификат Ассоциации сельхозпроизводителей, или другие подтверждающие документы, чтобы не допустить участия других экономических агентов. Конечно, на ярмарках будут присутствовать и специалисты Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, так как речь идет о продуктах питания», - отметил министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Николай Чубук уточнил, что если ярмарки будут пользоваться успехом в столице, их проведут и в других населенных пунктах страны.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
1974 чел.

Кетросу (Chetrosu) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кетросу и Тодирешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Анений Ной и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1974 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетросу датировано 1840 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.