13 сентября 2018, 10:35 views 9151
Центральный парк Кишинева превратится в библиотеку под открытым небом
13 сентября 2018, 10:35 views 9151

Центральный парк Кишинева превратится в библиотеку под открытым небом

Парк Штефана чел Маре на несколько часов превратится в современную библиотеку, где все желающие смогут принять участие в различных интерактивных мероприятиях и узнать, какие услуге и возможности предлагают публичные библиотеки страны.

Мероприятие состоится 23 сентября.

С 11.00 до 13.00 посетители смогут участвовать в демонстрационных мероприятиях и мастер-классах по робототехнике, кодированию, виртуальной реальности, цифровому производству, в спортивных, оздоровительных и образовательных мероприятиях, конкурсах и мастерских, презентациях и интерактивных выставках, благодаря которым они откроют для себя другой тип библиотеки – современной, привлекательной и интерактивной, которая может им помочь:

совершенствоваться через технологии (Аллея Библиотеки технологий);открыть удовольствие от чтения (Аллея Библиотеки чтения);учиться на практике (Аллея Библиотеки образования);создавать и исследовать (Аллея Библиотеки игры и творчества);практиковать здоровый образ жизни (Аллея Библиотеки спорта и здоровья);развлекаться в ритме музыки и танца (Аллея Библиотеки музыки и танца).

Мероприятие организовано Муниципальной библиотекой им. Б.П. Хашдеу, Ассоциацией библиотекарей Республики Молдова, Программой Novateca, Национальной библиотекой Республики Молдова, Национальной детской библиотекой им. Иона Крянгэ, при поддержке Министерства образования, культуры и науки и примэрии мун. Кишинев.

Мероприятие пройдет в рамках национальной информационной кампании по модернизации публичных библиотек «Это моя библиотека», которая призвана показать изменения и нововведения, произошедшие в последние годы в публичных библиотеках в стране и продвигать новый закон о библиотеках.

Вход бесплатный.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парк , Кишинев , библиотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1422-1432
Население:
2055 чел.

Хэдэрэуць (Hădărăuţi) – село и коммуна района Окница. Хэдэрэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города и железнодорожной станции Окница и 250 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2055 человек. Первое документальное упоминание о селе Хэдэрэуць цинута Хотин датировано временем правления Александра Доброго, между 1422 и 1432 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.