21 июля 2018, 11:50 views 12596
Движение транспорта по 3 улицам в центре Кишинева перекроют почти на месяц (Фото)
21 июля 2018, 11:50 views 12596

Движение транспорта по 3 улицам в центре Кишинева перекроют почти на месяц (Фото)

И. о. примара Кишинева Руслан Кодряну проинспектировал 19 июля улицу 31 августа - транспортную артерию, которая наряду с двумя другими в центральной части столицы должна быть капитально отремонтирована в рамках II этапа Программы реабилитации и модернизации дорожной инфраструктуры.

Рабочий визит градоначальника столицы состоялся в контексте начала работ по реабилитации инженерных сетей в этой зоне. Согласно графику работ, первая стройплощадка будет организована в периметре между улицами Измаильской и Тигина, где будут проводиться работы по восстановлению водопроводных и канализационных сетей. Второй участок - в периметре улиц Тигина - Болгарская и будет направлен на реабилитацию электрических и коммуникационных сетей, сообщает zugo.md.

По словам Руслана Кодряну, работы на первом участке улицы носят комплексный характер. В связи с этим, согласно коммюнике примэрии Кишинева, движение транспорта будет полностью перекрыто почти на месяц.

"Работы сложные, потому что они будут проводиться на глубине 4-6 метров, а в этом секторе много инженерных сетей. Хочу отметить, что муниципалитет обеспечит соблюдение качества работ, а на протяжении всего процесса реконструкции жители и экономические агенты будут иметь доступ во дворы или офисы в этой зоне", - сказал и. о. градоначальника.

Общая стоимость проекта "Кишинев - городские дороги" составляет 22 млн евро. Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Специальным фондом зеленой энергии ЕБРР.

Таким образом, в общей сложности в Кишиневе будут отремонтированы шесть улиц общей протяженностью 14,3 км. Первый пакет - улицы между бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, бул. К. Негруцци и ул. В. Александри - был завершен. Второй пакет включает улицы 31 августа 1989 года, Александру чел Бун и Тигина.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1596 чел.

Арионешть (Arioneşti) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 27 км от города Дондушень и 217 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Арионешть проживают 1596 человек. Первое упоминание о селе датируется 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.