26 сентября 2017, 14:51 views 15213
Василий Киртока: есть разница между арестом директора школы и помощью детям?
26 сентября 2017, 14:51 views 15213

Василий Киртока: есть разница между арестом директора школы и помощью детям?

В связи с публикацией порталом www.deschide.md информации об аресте директора Кишиневской гимназии-интерната №3 Игоря Сандлера, в которой упомянута компания ДААК-Гермес в качестве спонсора данного учебного заведения, редакция www.noi.md обратилась за комментариями к президенту компании ДААК-Гермес Василию Киртока.

Уважаемый, Василий Афанасьевич, как Вы думаете, почему наши коллеги с портала www.deschide.md, опубликовав информацию об уголовном деле, упомянули Вашу компанию?

Василий Киртока: Наши сотрудники обратили мое внимание на это сообщение (хотя я не использую портал www.deschide.md для получения информации). Вы правы, в чисто уголовной информации упомянута спонсорская деятельность одной из компаний, входящих в группу ДААК-Гермес – ДААК Систем Интегратор, которая на протяжении многих лет, задолго до того, как директором был назначен господин Сандлер, оказывает адресную помощь детям-сиротам и самой гимназии. Как обычно принято в нашей практике – без рекламы и афиширования.

Возникает вопрос: почему предпринята эта попытка дискредитации нашей компании? Кому это надо? Могу только догадываться, но в памяти всплывает случай, когда господин Сандлер позвонил мне как муниципальному советнику и попросил вмешаться в попытку прежнего руководителя муниципального Управления по защите прав ребенка, госпожи Кифа оформить в пользу иностранной семьи усыновление двух детей из гимназии-интерната №3. Эта попытка была осуществлена против желания детей, поэтому наша фракция и другие советники вмешались и предотвратили это беззаконие. В результате дальнейшего расследования деятельности этого подразделения примэрии, проведенного Муниципальным советом, госпожа Кифа была вынуждена уйти в отставку. Возможно, это кому-то не понравилось, и господин Сандлер нажил врагов, которые на него «капают». Я уверен, что следствие разберется, кто в этой стране занимается торговлей детьми, а кто пытается подобную деятельность предотвратить.

Вопрос: Вы планируете обратиться с претензией к этому порталу?

Василий Киртока: Этим занимаются наши юристы, которые считают, что на сообщение об уголовном деле, большая часть которого посвящена спонсорской деятельности нашей компании, стоит обратить внимание. Непонятно, какая «каша в головах» могла связать два вида противоположной по содержанию деятельности – уголовной и благотворительной. Возможно, руководство либо те, в редакции www.deschide.md, кто одобрил этот материал, все же найдут возможность объяснить свою позицию публично либо, также публично, принесут извинения компании ДААК-Гермес.

Это в том случае, если эти люди обладают хоть каплей мужества.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Киртока , арест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
932 чел.

Мэгуреле (Măgurele) – село и административный центр коммуны района Унгень. Мэгуреле – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 932 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгуреле датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.