18 мая 2016, 11:30 views 4694
Кампания ARTICO по сбору книг для уличных библиотек
18 мая 2016, 11:30 views 4694

Кампания ARTICO по сбору книг для уличных библиотек

Республиканский центр для детей и молодежи ARTICO объявляет о начале кампании «Подари радость чтения», целью которой является сбор книг для двух уличных библиотек, установленных в этом центре.

Уличная библиотека была открыта два года назад для того, чтобы принести книги ближе к людям. На данный момент она испытывает недостаток в книгах, поэтому ARTICO обращается ко всем тем, кто хочет внести свой вклад в сохранение уличной библиотеки и призывает участвовать в кампании «Подари радость чтения».

Все желающие могут принести книги в Центр для детей и молодежи ARTICO (ул. Штефана чел Маре, 169), где на входе будет установлен специальный ящик.

Кампания будет проходить в течение всего месяца мая.

Концепция уличной библиотеки заключается в том, что здесь вы можете взять и оставить бесплатно книги по своему усмотрению.

Проект «Little Free Library» родился в США как некоммерческое движение и быстро завоевал популярность во всем мире. В Молдове такие общественные библиотеки расположены перед Республиканским центром для детей и молодежи ARTICO, в Международном свободном университете Молдовы и в большинстве парках Кишинева.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

библиотека , улица , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
405 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бруслаки, Мокряки, Хыртоп и Мариан. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 405 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.