09 сентября 2011, 10:09 views 5327
09 сентября 2011, 10:09 views 5327

Строительство контейнерных площадок в городе Басарабяска

Вот такие контейнерные площадки в скором времени появятся на улицах всех микрорайонов Басарабяски. Всего в городе их будет 60. Строительство площадок предусмотрено в рамках проекта Агентства Регионального развития Юг. Сюда также входит приобретение специальной техники и установка контейнеров для разного вида отходов. Первую партию контейнеров и новую машину для сбора мусора Басарабяска уже получила. То, что в городе появятся контейнеры, устраивает далеко не всех местных жителей. С этим хорошо знакомы и представители местных органов власти, и специалисты в области реализации проекта.

Проект по строительству контейнерных площадок рассчитан на 8 районных центров юга Молдовы. В него входит и соседствующая с районом Басарабяска Чимишлия. Общая сумма гранта для нашего города составляет 3 млн. 200 тыс. лей. Главная цель проекта - уйти от позвонковой системы вывоза мусора и перейти на контейнерную.

 

Источник: bas-tv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
3713 чел.

Флорень (Floreni) – село и коммуна района Анений Ной. Флорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на левом берегу реки Бык, близ железной дороги Кишинёв – Одесса, на расстоянии 25 км от города Анений Ной и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3713 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Броаска) датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.