11 декабря 2022, 12:00 Классическая музыка views 1662
В Бельцах подорожает проезд на троллейбусе
11 декабря 2022, 12:00 Классическая музыка views 1662

В Бельцах подорожает проезд на троллейбусе

Проезд на троллейбусах в муниципии Бельцы станет дороже. На сегодняшнем заседании муниципальные советники утвердили новый тариф.

Таким образом, с 1 января 2023 года жители Бельц будут платить за проезд 5 леев, а не 3, как сейчас, пишет местная пресса.

По словам начальника коммунального предприятия «Бельцкое троллейбусное управление» Елены Максимчук, повышение тарифа обусловлено подорожанием электроэнергии. По ее словам, с прошлой пятницы компания платит за электроэнергию в часы пик 10,8 лея за кВт. Она также отметила, что даже после повышения тарифа коммунальное предприятие будет иметь дефицит в размере 6 млн леев.

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в муниципии Бельцы повышалась в марте этого года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бельцы , троллейбус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1181 чел.

Доброджя Веке (Dobrogea Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Доброджя Ноуэ, Доброджя Веке и Котовка. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сынджерей и 144 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1181 человек. Село Доброджя Веке было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.