В селе Цариград провели водопровод

Фото: tv7.md

После нескольких лет ожиданий, жителям села Цариград Дрокиевского района провели водопровод. 5 тысяч человек получили доступ к питьевой воде. Стоимость проекта превышает 2 млн. леев. Часть денег выделены из госбюджета, остальную часть проекта профинансировали местные власти, сообщает tv7.md.

В минувшую субботу в селе Цариград Дрокиевского района состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию первого водопровода. Местные жители не могут нарадоваться, и подчеркивают, что доступ к горячей воде намного облегчит их жизнь.

Жители села Цариград первым делом освятили водопровод.
Примар села доволен, что реализация проекта оказалась успешной.

Вода будет поставляться в несколько учреждений: 2 детсада, 2 гимназии и лицей.

Стоимость проекта оценивается более чем в 2 млн леев, 250 тысяч леев составили общественные взносы, остальную часть выделили из госбюджета. Стоимость 1 кубометра водопроводной воды в селе Цариград достигнет 10 леев.

Ключевые слова:

вода , услуги , населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
436 чел.

Фетица (Fetiţa) — село в составе коммуны Албица района Чимишлия. Расположено в 24 км от города Чимишлия и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 436 человек. Селение Фетица впервые упоминается в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.