Школьники из Софии увидели, где и как рождаются изобретения (Фото)

Школьники из Софии увидели, где и как рождаются изобретения (Фото)

День мини-каникул с его осенними запахами, несомненно, останется, в памяти школьников из села София Дрокиевского района, родного села первого вице-президента Академии наук Молдовы, академика Иона Тигиняну.

По предложению ученого, который является почетным гражданином Софии, где он провел несколько встреч со школьниками, 15 лучших учеников 8-9 классов совершили экскурсию в Академию наук Молдовы.

Школьников сопровождал во время экскурсии по АНМ известный в стране и за рубежом ученый, которым гордятся все его односельчане, академик Ион Тигиняну, пообещавший им эту поездку мечты.

Ключевые слова:

школьники , Дрокия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1502
Население:
3243 чел.

Улму (Ulmu) – село и коммуна района Яловень. Улму – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3243 человека. Первое документальное упоминание о селе Улму датировано 1502 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.