Детское лицо обнаружено на срезе дерева в Дрокии (Видео)

Детское лицо обнаружено на срезе дерева в Дрокии (Видео)

Старый грецкий орех, срубленный сегодня в доме в селе Кетросу Дрокиевского района явил истинное чудо природы. На стволе дерева появляется грустное лицо девушки, пишет ziarulnational.md.

Дерево росло во дворе Лидии Бубулич, которая вместе со своим мужем воспитала семерых сирот и детей, брошенных своими родителями. Женщина думает, что это «чудо от Бога».

«Я не знаю ... чудо от Бога ... Это дерево выросло в саду моей матери, но мы живем в одном дворе. Моя мама умерла полтора года назад, а ветви грецкого ореха высохли. Мы решили его спилить и вот что произошло! Моя мама была очень верной. Он всегда ходила в церковь. Поскольку она всегда способствовала строительству и ремонту многих церквей, она шила одеяния для священников. Она наполняла кастрюли и горшочки едой и приносила их в детские дома, к больным людям. Теперь наш двор полон маленьких детей, потому что семь детей-сирот бегают здесь, после того как мы привезли из приюта. Когда они приходили из школы или детского сада, дети бежали к бабушке, которая со всей добротой ждала их. На срезе дерева - ребенок с грустным лицом, но те, кто в этом дворе, снова учатся улыбаться», пытается объяснить «чудо» своего двора Лидия Бубулич.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дерево , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
1211 чел.

Петичень (Peticeni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Петичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кэлэрашь и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1211 человек. Первое документальное упоминание о селе Петичень (под названием Леукэуць) датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.