Отличный праздник для любителей охоты

Отличный праздник для любителей охоты

Отличный праздник для любителей охоты, могут попытать удачу в погоне за кроликами и фазанами. Поэтому десятки мужчин сняли со стены свои ружья и начали охоту на холмах вблизи села Стецканы в Криулянском районе.

«Это больше, чем охота, это страсть, мы выходим, чтобы забыть повседневные проблемы. Хотя мы немного заблудились в сегодняшнем тумане, - сказал охотник Петру Матюк.

«Охота для меня - это удовольствие, прежде всего, вы уходите из дома и отдыхаете в природе. Сколько приходится пройти на охоте? Около 15-20 километров. Но это ничего, на следующий день я очень легко иду на работу», - сказал другой охотник.

«Охота на кроликов продолжается круглый год, при этом мы сражаемся и с браконьерством, однако на поле главный враг кролика – это лиса», - сказал один из присутствующих мужчин.

Охотники были разделены на несколько команд. По условиям, каждая из команд не должна добывать более шести кроликов.

«Все зоны охоты разделены на шесть секторов. Все добытые кролики вносятся в лист оценки охоты. Это новая форма организации охоты», - говорит глава криулянской Ассоциации охотников и рыболовов Анатолие Филипеску.

Сезон завершится в последнее воскресенье декабря.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

охота , Криулень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
3108 чел.

Тринка (Trinca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Тринка расположена на реке Драгиште, в 25 км от города Единцы и 40 км от железнодорожной станции Липканы. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3108 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.