13 июля 2022, 12:00 views 1748
Национальный фестиваль-конкурс флейтовых ансамблей «Водная гладь Днестра» прошел в 11-й раз
Фото: moldpres.md
13 июля 2022, 12:00 views 1748

Национальный фестиваль-конкурс флейтовых ансамблей «Водная гладь Днестра» прошел в 11-й раз

В селе Коржова района Криулень прошел 11-й Фестиваль-конкурс национальных ансамблей флейтистов «Водная гладь Днестра». Мероприятие было организовано Национальным центром сохранения и популяризации нематериального культурного наследия в сотрудничестве с районным отделом культуры и туризма Криулень и примарией Коржова, сообщает moldpres.md.

В конкурсе приняли участие 10 творческих коллективов разных возрастов. Уровень музыкального репертуара, исполнительское мастерство и художественное отношение конкурсантов оценивала жюри во главе с дирижером Оркестра народной музыки «Мугурел» народным артистом Ионом Даскал.

Победителям конкурса были вручены заслуженные награды. 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

фестиваль-конкурс , Коржова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
1844 чел.

Перерыта (Pererîta) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Площадь села — 23,29 км. Расположено в 12 км от Липкан и 278 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года в селе проживают 1844 человека. Первое документальное упоминание о Перерыте относится к 1623 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.