50-килограммовая авиабомба обнаружена в Анений Ной
Фото: provincial.md

50-килограммовая авиабомба обнаружена в Анений Ной

Саперы Национальной армии ликвидировали в июне этого года 35 взрывоопасных предметов в населенных пунктах Каушанского, Новоаненского, Хынчештского, Штефан-Водского районов и Бельцах.

По словам главного специалиста Инженерно-саперной службы Национальной армии, подполковника Сергея Киливника, недавно военные инженеры саперного батальона Негрешт выехали по вызову в село Шерпены Новоаненского района, где местные жители нашли 50-килоаграмовую авиационную бомбу. Бомба, обнаруженная в песчаном карьере недалеко от села, оставалась там со времен Второй мировой войны. Взрывоопасный объект был уничтожен в условиях максимальной безопасности.

22 июня в Бельцах понадобилось вмешательство саперов мотострелковой бригады «Молдова» для нейтрализации 10 минометных и артиллерийских снарядов разного калибра.

В этом году саперы Национальной армии осуществили 108 выездов и уничтожили 193 взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории республики.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
201 чел.

Михайловка Ноуэ (Mihailovca Nouă) – село в коммуне Хыржэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 106 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 201 человек. Село Михайловка Ноуэ было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.