22 мая 2018, 10:15 views 13325
В приднестровском регионе открывается новый молочный комбинат
22 мая 2018, 10:15 views 13325

В приднестровском регионе открывается новый молочный комбинат

В приднестровском регионе появится новый молочный комбинат, открытие которого запланировано на конец июня.

Новое производство является расширением уже работающего семейного бизнеса, животноводческого хозяйства. Предполагается, что это будет самый крупный комплекс такого профиля, рассчитанного примерно на 1400 голов крупнорогатого скота, передает IPN.

„В прошлом году мы закупили в Германии 165 голов нетели, на сегодня наша ферма производит более 10 тонн молока, которое идёт на Тираспольский молочный комбинат. Идея о собственной переработке появилась, когда суточные объёмы надоенного молока достигли 4-5 тонн, а проектная мощность нашего строящегося комбината составит 30 тонн в сутки", – заявил директор комбината Сергей Писаренко, цитируемый приднестровскими СМИ.

Фермы предпринимателя находятся в районе Рыбница, а молочный комбинат в Паркань. В данный момент проводится монтаж оборудования и его наладка. Для каждого этапа производства предусмотрены отдельные цеха – приёмки, охлаждения и пастеризации, ферментации, производства масла и творога, упаковки, склад готовой продукции с холодильниками.

У производителя есть своя лаборатория и недавно приобретённый современный молоковоз на 13 тонн. На комбинате будет производиться кефир, сметана, творог, молоко, сливочное масло и различные йогурты, а чуть позже и сыры. В магазины продукция поступит под торговой маркой „Благода".

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1701
Население:
1449 чел.

Цахнэуць (Ţahnăuţi,) — село в составе коммуны Цареука района Резинa. Расположено в 10 км от города Резина, 12 км от железнодорожной станции Шолданешты и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1449 человек. Первое документальное упоминание о Цахнэуць датируется 1701 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.