24 февраля 2021, 15:30 views 3988
Как выглядит
24 февраля 2021, 15:30 views 3988

Как выглядит "дорога XXI века" в селе Иванча

Жители села Иванча возмущены ужасным состоянием своих дорог, по которым в их нынешнем виде можно проехать только на гусеничном тракторе или танке. Они требуют от примара сделать нормальную дорогу, чтобы местные жители могли по ней ходить и ездить, передает Noi.md.

В частности, видео такой дороги местные жители разместили в соцсети, отметив, что выехать и проехать по ней сейчас просто невозможно.

"Хоть на каруце, хоть на гусеничном тракторе добирайся. Попробуйте по ней поездить или заехать во двор. В примэрии говорят, что у нас здесь хорошая, отличная дорога. Но по ней невозможно выехать и заехать. Пускай приедет примар на своей машине, увидит все своими глазами и поймет, какие проблемы у людей с этой дорогой", - отмечают граждане.

"Это самая густонаселенная дорога в селе, а люди не могут ни в школу пойти, ни на работу. Есть и больные люди. Как к ним по такой дороге скорая заедет в дом, или, не дай Бог, пожарная машина?" - отмечают граждане.

 Люди надеются, что примар Иванчи их услышит и что-то сделает, чтобы обеспечить, наконец-то, нормальную дорогу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

село , дорога , Иванча

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1515-1525
Население:
2098 чел.

Тохатин (Tohatin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.55 кв. км, периметр — 3.65 км. В состав коммуны входят села Бунець, Тохатин и Келтуиторь. Село расположено на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первые документальные свидетельства о селе Тохатин появились в 1515-1525 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.