05 января 2021, 16:40 views 3525
Возбуждено уголовное дело в связи с незаконной постройкой очистных сооружений (Док)
05 января 2021, 16:40 views 3525

Возбуждено уголовное дело в связи с незаконной постройкой очистных сооружений (Док)

Возбуждено уголовное дело в связи с незаконной постройкой очистных сооружений в селе Иванча Оргеевского района.

Об этом сообщил местный советник коммуны Иванча Оргеевского района Виктор Мараховский в своем очередном видеообращении к гражданам, отметив, что материалы дела будут переданы в Национальный антикоррупционный центр для проведения дальнейших следственных мероприятий. Но, по его словам, это только начало, поскольку всё тайное скоро станет явным, и будет затребована полная финансовая проверка и тотальный аудит в примэрии Иванчи для того, чтобы поднять все материалы и выявить все правонарушения и наказать тех, кто нарушал законы.

Виктор Мараховский напомнил, что примерно год назад был поднят вопрос о незаконных постройках в селе Иванча, в частности, многоэтажек, по жалобе местных жителей, которые сетовали на то, что не работает канализация, здание находится в полуразрушенном состоянии и тд.

"Когда мы начали заниматься этим вопросом, то даже представления не имели, к каким выводам и каким итогам в конце концов придем. Но, как выяснилось, все жилые многоэтажки не состоят на учете и на балансе в примэрии. Более того, в 2001 г. было постановление правительства, которым был передан примэрии ряд жилых и нежилых построек и комплексов, в числе которых и многоэтажки, и старые очистные сооружения, которые до сих пор никто не взял на баланс", - отметил местный советник коммуны Иванча Оргеевского района.

Он напомнил, что много разбирался по поводу новых очистных сооружений, которые строятся в Иванче.

"Нам до сих пор говорили и доказывали, что там абсолютно всё в рамках закона. Но могу сказать одно: по результатам проверок 30 декабря было возбуждено уголовное дело в связи с незаконными постройками - очистными сооружениями. Материалы будут переданы в Национальный антикоррупционный центр для проведения дальнейших следственных мероприятий", - отметил Виктор Мараховский.

"Это не конец, это только начало. Начало, потому что мы будем требовать проведения полной финансовой проверки и тотального аудита в примэрии Иванчи для того, чтобы поднять все материалы, чтобы выявить все правонарушения, чтобы проверить и доказать, что большая часть строений и многоэтажек, и жилых зданий и очистных сооружений не взяты на баланс. Очевидно, это сделали, чтобы потом можно было делать своего рода маневры. Так вот, если эти господа, которые сидят в примэрии, не хотят или не могут работать, и продолжат нарушать закон, значит они будут за это отвечать", - заявил местный советник коммуны Иванча Оргеевского района.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

станция очистки , Иванча

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1470
Население:
834 чел.

Мырзешть (Mîrzeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мырзешть и Мырзачь. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 77 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 834 человека. Первое документальное упоминание о селе Мырзешть датировано 1470 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.