19 сентября 2016, 14:30 views 5886
В Баурчи открылся новый пешеходный мост
19 сентября 2016, 14:30 views 5886

В Баурчи открылся новый пешеходный мост

В селе Баурчи Чадыр-Лунгского района был построен новый пешеходный мост, соединяющий две части села.

Сдача в эксплуатацию моста, соединяющего улицы Ленина и 40 лет октября, стало важным событием для местных жителей.

Благодаря новому мосту жители одной из частей села попадают прямо в центр, их путь стал короче на несколько километров. Теперь старикам стало легче ходить в церковь, а ученикам – в школу.

На церемонии открытия моста примар села Баурчи Николай Карапиря отметил, что объект был построен в течение одного месяца. На его строительство было потрачено около 80 тысяч леев.

«Я хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в строительстве этого моста, кто помогал и финансово, и физически, и технически. Без вас ничего бы не получилось», – заявил Карапиря.

Башкан Гагаузии Ирина Влах подчеркнула, что строительство моста является примером объединения всех сельчан и призвала жителей других населенных пунктов последовать этому примеру.

Ключевые слова:

село , мост , пешеходы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
1066 чел.

Хэнэшений Ной (Hănășenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Хэнэшений Ной и Николаевка. Село расположено на расстоянии 10 км от города Леова и 107 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1066 человек. Первое документальное упоминание о селе Хэнэшений Ной датировано 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.