23 декабря 2013, 15:39 views 8350
23 декабря 2013, 15:39 views 8350

В селе Сэнэтэука сдан в эксплуатацию отремонтированный водопровод

Фото: moldpres.md

В очередном молдавском селе проведен ремонт водопровода в рамках Национального проекта по водоснабжению и канализации, финансируемого Всемирным банком. Вчера завершились ремонтные работы в системе водоснабжения в селе Сэнэтэука Флорештского района, сообщает МОЛДПРЕС.

В приемочную комиссию вошли представители Министерства окружающей среды, агентства "Apele Moldovei", Группы по реализации проектов по водоснабжению и канализации(UIPAAC), примэрии с. Сэнэтэука, а также организации, которая займется управлением системой водоснабжения в селе.

Размер контракта составил 7 млн. 108 тыс. леев, работы проводились с февраля по ноябрь этого года отечественной компанией, отобранной на основе тендера, организованного в соответствии с процедурами ВБ.

Проект предусматривал ремонт 15 км водопроводных сетей, консервацию трех скважин и бурение трех новых скважин, установку двух резервуаров для воды (200 кубометров) и сборку двух бактерицидных установок.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

населенные пункты , вода , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1784 чел.

Попештий де Сус (Popeştii de Sus)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попештий де Сус расположено в 25 км от города Дрокия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1784 человека. Первое упоминание о селе Попештий де Сус датируется 1606 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.