15 января 2018, 10:30 views 15241
В Гратиештах во дворе одной семьи созрела клубника
15 января 2018, 10:30 views 15241

В Гратиештах во дворе одной семьи созрела клубника

После подснежников, роз и крапивы пришла очередь клубники. Во дворе одной семьи из села Гратиешты начали зимой созревать ягоды.

Явление довольно необычное, однако как говорят специалисты, из-за этого растения весной могут дать меньший урожай, передает prime.md.

Надежда Крышмару сфотографировала клубнику и выставила фото в одну из социальных сетей. Всего через несколько минут фотографии стали популярными. Женщина говорит, что до сих пор ни разу в жизни не видела созревающую в середине января клубнику.

Семья надеется, что весной ягоды также будут плодоносить.

Как говорят специалисты, резкое падение температуры может серьезно повлиять на клубнику, особенно если она в это время цветет.

По словам метеорологов, в ближайшие дни максимум будет колебаться между -6 и -1 градусами Цельсия.

Источник: point.md

Ключевые слова:

клубника , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
345 чел.

Сочий Ной (Socii Noi) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 133 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочий Ной датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.