08 февраля 2016, 09:50 views 9652
В Гратиешты привезли Чудотворный крест
08 февраля 2016, 09:50 views 9652

В Гратиешты привезли Чудотворный крест

Чудотворный крест привезли в Свято-троицкую церковь коммуны Гратиешты. Реликвия содержит частицу распятия, на котором, по преданию, казнили Иисуса Христа, а также частички мощей 66-ти святых.

С благими мыслями о ближних и благополучии во всем мире, люди пришли поклониться святому распятию, привезенному из монастыря Святого архангела Михаила и Гавриила из Одесской области.

Верующие говорят, что приклонившие колени перед чудотворным распятием получат душевное спокойствие и избавятся от бед и недугов.

Распятие бесценно, его получил в дар российский царь Николай II.

"Ни разу не приходилось преклоняться святой первомученице Фекле, первой мученице-женщине. Частички ее мощей, а также мощей великомученицы Анастасии, Фоедосии и Варвары - все частики заключены в этом распятии. Его привезли сюда, чтобы все христиане могли преклониться и получить благословение", - сказал настоятель Свято-троицкой церкви Гратиешт Виктор Плешка.

Реликвия будет находиться в Свято-троицкой церкви Гратиешт до 16 февраля.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

религия , церковь , чудо , Иисус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1783 чел.

Максимовка (Maximovca) – село и административный центр коммуны района Анений Ной. Максимовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1783 человека. Село Максимовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.