15 сентября 2015, 11:53 views 11670
Икона и мощи святого Спиридона доставлены в Гратиешты
15 сентября 2015, 11:53 views 11670

Икона и мощи святого Спиридона доставлены в Гратиешты

Чудотворная икона святителя Спиридона Тримифунтского и частицы мощей святого были привезены из Греции в церковь коммуны Гратиешты муниципия Кишинев. Святыни встречали десятки местных жителей, которые пришли помолиться за здоровье свое и своих близких.

«Это святой помогает людям бороться с пороками и страстями, помогает человеку прийти к покаянию. А поскольку мы аграрная страна, для нас важно, что святой Спиридон помогает земледельцам», – отметил священник Виктор Плешка.

Верующие надеются, что святой вылечит их от болезней и защитит их семьи:

«Молюсь за здоровье, за избавление от боли, за своих детей, которые находятся за границей. Я рада, что смогла добраться, я пришла поклониться святыне и помолиться. Она лечит, исцеляет от недугов, помогает при болях».

«Если мы молимся, Господь нас одаряет. Я помолился за здоровье, остальные мы делаем своими руками».

«У святого Спиридона столько силы, столько любви ко всем христианам. Давайте молиться искренне и с благочестью. Человек ожидает от Господа чудес, но мы не должны этого просить в своих молитвах».

Икона и мощи святого Спиридона останутся в Свято-Троицкой церкви Гратиешт до 21 сентября, затем они будут доставлены в Рождественский собор Кишинева, где будут выставлены для поклонения верующих в течение двух недель.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

икона , мощи , церковь , Молдова , религия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1611
Население:
6855 чел.

Теленешты — город в Республике Молдова, административный центр Теленештского района. Расположен в центральной части республики, на правом берегу реки Малый Чулук, в 93 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 6855 жителей. Первое документальное упоминание о Теленештах относится к 1611 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.