27 декабря 2019, 14:30 views 4252
У тогатинской молодежи появился собственный местный совет (Фото)
27 декабря 2019, 14:30 views 4252

У тогатинской молодежи появился собственный местный совет (Фото)

Вчера, 26 декабря 2019 года, состоялось общее собрание молодежи коммуны Тогатино, в ходе которого были рассмотрены кандидаты для выборов в местный молодежный совет.

Местные молодежные советы являются частью национальной молодежной стратегии, Закона о молодежи. Структурно они также являются частью Национальной сети региональных молодежных советов и / или муниципальных молодежных советов.

В мероприятии приняли участие местные советники из Тогатина, примар коммуны Тогатино, которые выступили с приветственным словом, выразив максимальную готовность поддержать инициативы Тогатинского ММС.

Также присутствовали гости из Кишиневского муниципального молодежного совета. Его вице-председатель Денис Сава приветствовал создание Тогатинского ММС, выразив полную уверенность в том, что это будет самый мощный местный молодежный совет в пригороде Кишинева.

Были представлены некоторые вопросы местного значения, а также возможные решения к ним. Таким образом, следующие действия Тогатинского ММС относятся к области экологии, культуры, спорта, образования и т.д. Одним из первых мероприятий станет тренинг по публичным выступлениям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

советник , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
1019 чел.

Воротец (Voroteţ) – село в составе коммуны Киперчень района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1019 человек. Первое документальное упоминание о селе Воротец датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.