12 декабря 2018, 11:20 views 11534
Поврежденный мост в Будештах частично закрыт
12 декабря 2018, 11:20 views 11534

Поврежденный мост в Будештах частично закрыт

Доступ пешеходов к поврежденной части моста возле пригорода Будешт был временно ограничен, сообщают представители Министерства экономики и инфраструктуры (МЭИ). Власти обещают, что поврежденная часть будет отремонтирована.

Согласно МЭИ, в течение последних двух лет, мост, длина которого составляет около 171 м, подвергался мониторингу, и теперь причиной трещины может стать сжатие бетонных элементов при падении температуры.

«Мне посоветовали проверить этот раздел в срочном порядке и получить информацию. Я знаю, что он постоянно контролируется, и последние технические экспертизы уже были проведены, но я хочу видеть работы по его реабилитации. Доступ пешеходов ограничен, так как поврежден тротуар. Как можно скорее будут проведены восстановительные работы на проектной позиции тротуаров, пешеходы смогут безопасно перемещаться. Эти ухудшения также не приводят к снижению несущей способности моста и движение автомобильного транспорта не пострадает. Мы не можем допустить, чтобы пешеходы или водители подвергались опасности», - сказал министр Кирилл Габурич относительно этой ситуации.

По данным МЭИ, планируется провести комплексные работы по ремонту элементов надстройки моста, включая установку современных расширительных швов и обустройство тротуарной инфраструктуры на мосту.

Мост расположен на национальной дороге М5 на границе с Украиной, недалеко от коммуны Будешть, он построен в 1985 году.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

мост , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1715
Население:
225 чел.

Рынгач (Rîngaci) – село в составе коммуны Чепелеуць района Единец. Село расположено на расстоянии 27 км от города Единец и 234 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 225 человек. Первое документальное упоминание о селе Рынгач датировано 1715 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.