23 января 2015, 14:19 views 14271
Огромный гриб обнаружили на скале в Шолданештах
Фото: jurnal.md
23 января 2015, 14:19 views 14271

Огромный гриб обнаружили на скале в Шолданештах

Невероятное открытие в селе Сокола Шолданештского района. Местные жители нашел огромный гриб, почти метр в диаметре, который вырос на скале вблизи села. Специалисты говорят, что такие грибы встречаются в природе, но рекомендуют воздержаться от их употребления в пищу.

Огромный гриб, диаметром около 80 сантиметров, взошел на скале вблизи села Сокола. Его нашли двое местных жителей, которые поначалу не поняли, что это такое.

Все же специалисты рекомендуют воздержаться от употребления в пищу таких грибов, которые могут быть опасными для жизни.

Похожий гриб был обнаружен два года назад в селе Леунтя Каушaнского района. Эксперты говорят, что масса таких грибов может доходить до 12 килограммов.

Источник: jurnal.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
332 чел.

Келтуиторь (Cheltuitori) – село в составе коммуны Тохатин муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.20 кв. км, периметр – 1.99 км. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное свидетельство о селе Келтуиторь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.