07 июля 2018, 12:00 views 7861
В Вулканештах пройдет второй фестиваль национального костюма
07 июля 2018, 12:00 views 7861

В Вулканештах пройдет второй фестиваль национального костюма

Исполнительный комитет Гагаузии начал подготовку к проведению второго фестиваля национального костюма, который пройдет в городе Вулканешты 26 августа 2018 г., передает Noi.md со ссылкой на сайт Вулканешт.

В частности, заместитель башкана Гагаузии по социальным вопросам Олеся Танасогло и начальник Главного управления культуры и туризма Марина Семенова осмотрели территорию, где будет проходить фестиваль и составили план необходимых мероприятий по организации праздника.

Организационный комитет дал поручение примару города Вулканешты Виктору Петриоглу выполнить ряд мероприятий по санитарной очистке и подготовить населенный пункт к приему высокопоставленных гостей.

Также представители Оргкомитета провели встречи с руководителями культурных учреждений района для анализа возможностей их участия в мероприятии.

Для приведения в эстетический вид центральной части города требуется отремонтировать улицу Ленина, которая относится к региональному фонду дорог и финансовые средства на ремонт выделяются из бюджета Гагаузии.

Примар города Вулканешты Виктор Петриоглу неоднократно обращался в главное управление строительства и инфраструктуры с просьбой ускорить процедуру проведения тендера выявления победителя, который осуществит ремонт данной улицы.

Также, были направлены просьбы в Исполком Гагаузии о выделении дополнительных финансовых средств для благоустройства центральной части города.

Примария города, в свою очередь, справится с задачей санитарной очистки центральной площади и прилегающих территорий, необходимых для расположения и движения коллективов.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2171 чел.

Зымбрень (Zîmbreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Зымбрень и Гэурень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Яловень и 30 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зымбрень датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.