27 июля 2018, 10:40 views 13377
Пункты пропуска Косэуць-Ямполь и Сорока-Цекиновка временно приостановили деятельность
27 июля 2018, 10:40 views 13377

Пункты пропуска Косэуць-Ямполь и Сорока-Цекиновка временно приостановили деятельность

Контрольно-пропускной пункт паромного типа Сорока-Цекиновка временно приостановил деятельность из-за высокого уровня воды в реке Днестр.

По той же причине, в четверг, 27 июля, приостановил свою деятельность и Таможенный пост Косэуць-Ямполь, который по-прежнему остается закрытым, передает IPN.

Участникам трансграничного передвижения, которые запланировали пересечение границы через указанные пункты пропуска, рекомендуется воспользоваться услугами Поста Отачь–Могилев-Подольский (дорожный).

По данным метеорологов, до 28 июля, в связи с ливневыми дождями и увеличение разлива воды в Днестровском водохранилище до 500 м3/сек, в реке Днестр ожидается подъем уровня воды на участке от села Наславча до города Сорока от 0,4 м до 0,8 м, а на участке от города Сорока до города Дубоссары от 1 м до 2 м.

Риска наводнений нет.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
2633 чел.

Реча (Recea) – село и коммуна района Стрэшень. Реча – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Стрэшень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2633 человека. Первое документальное упоминание о селе Реча датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.