11 января 2023, 12:00 views 1661
Тирасполь обеспокоен поставками Германией оружия Молдове
11 января 2023, 12:00 views 1661

Тирасполь обеспокоен поставками Германией оружия Молдове

Глава МИД непризнанной ПМР Виталий Игнатьев назвал анонсированные Германией поставки оружия Молдове "угрозой стабильности на Днестре", пишет tass.ru.

"Я не исключаю того, что данная техника появится вблизи Зоны безопасности [по Днестру] или непосредственно там. Вместо того, чтобы применять политико-дипломатические усилия и как-то решать проблему цивилизованным, конструктивным путем, мы видим абсолютно другие подходы, которые не ведут к стабильности и безопасности на берегах Днестра", - приводятся слова Игнатьева в Telegram-канале ведомства.

Накануне Минобороны Молдовы сообщило о прибытии 10 января первой партии бронетранспортеров "Пиранья". Там сообщили, что техника предоставлена в рамках подписанного в 2021 году межправительственного договора о содействии в модернизации молдавской армии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Тирасполь , Германия , оружие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1596
Население:
3110 чел.

Зэикань (Zăicani) – село и коммуна района Рышкань. Зэикань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 196 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3110 человек. Первое документальное упоминание о селе Зэикань датировано 1596 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.