30 мая 2018, 16:00 views 13773
В Приднестровье неработающие пенсионеры будут получать компенсации
30 мая 2018, 16:00 views 13773

В Приднестровье неработающие пенсионеры будут получать компенсации

Некоторые категории пенсионеров из приднестровского региона будут получать ежемесячные компенсации.

Речь идёт о неработающих пенсионерах, общая сумма выплат и ежемесячной компенсации которых не превышает двойного минимального размера пенсии по возрасту, передаёт ipn.md.

Как пишет региональная пресса со ссылкой на приднестровскую администрацию, размер минимальной пенсии по возрасту составляет 616 рублей. Соответственно, компенсацию будут получать неработающие пенсионеры, чья пенсия, вместе с рассчитанной надбавкой, не превышает 1 232 рубля. К примеру, если размер пенсии составляет 1200 рублей, то компенсация составит лишь 32 рубля.

Компенсации могут получить около 30 тысяч человек, а расходы оцениваются в 24 миллиона рублей. Чтобы претендовать на компенсацию, лицо, считающее, что оно имеет право на её получение, должно подать соответствующее личное заявление.

Источник: ipn.md.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
573 чел.

Меделень (Medeleni) – село в составе коммуны Петрешть район Унгень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Унгень и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 573 человека. Первое документальное упоминание о селе Меделень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.