29 сентября 2014, 11:29 views 13522
Праздник тыквы прошел в Лозове
Фото: unica.md
29 сентября 2014, 11:29 views 13522

Праздник тыквы прошел в Лозове

В селе Лозова состоятся третий фестиваль «Бостаниада». Сотни человек пришли попробовать плацинды с тыквой и сфотографироваться. Долгожданным моментом для многих производителей был конкурс самой большой тыквы, а в параде «Бостаниады» участвовали и посетители, в костюме которых должна была быть какая-нибудь оранжевая деталь.

Организаторы подготовили к фестивалю линию нон-стоп плацинд с тыквой, сеть размещения в селе Лозова, конкурс гигантских скульптур из тыквы, в котором участвовали будущие архитекторы – студенты Технического университета, и парад «Бостаниада» с участием гостей фестиваля в «желто-зелено-медных костюмах».

Фестиваль «Бостаниада» предложил возможности продвижения как для сельхозпроизводителей, так и для народных мастеров.

Организаторами фестиваля в этом году были примэрия села Лозова, Национальная федерация фермеров Молдовы и компания «EtnoGastronomica».

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
8 чел.

Гиздита н.п.ж.-д.ст. (Ghizdita loc.c.f.) – железнодорожная станция и населенный пункт в составе коммуны Фынтыница района Дрокия. Село расположено на расстоянии 17 км от города Дрокия и 175 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8 человек. Железнодорожная станция Гиздита была основана в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.