17 февраля 2017, 10:45 views 4352
В Сорокском районе 72 семьи получили социальное жилье
17 февраля 2017, 10:45 views 4352

В Сорокском районе 72 семьи получили социальное жилье

Премьер-министр РМ Павел Филип принял сегодня участие в церемонии вручения ключей от 72 социальных квартир, построенных в Сорокском районе для многодетных семей, молодых специалистов-работников государственных учреждений и людей с ограниченными возможностями.

Премьер поздравил бенефициаров проекта с новым жильем. «Наше самое большое богатство – это люди, и мы должны инвестировать, чтобы обеспечить им лучшие условия жизни. В течение 2017 года мы осуществим больше инвестиций в социальную сферу, выступим с новыми реформами, касающимися граждан», - заявил Павел Филип.

В то же время премьер-министр отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности исполнительного форума является поддержка молодых специалистов и создание условий, необходимых для того, чтобы они оставались в стране. В этом контексте Павел Филип сообщил, что в ближайшее время будет запущен проект по оказанию молодым семьям помощи в приобретении своего первого жилья.

Социальное жилье было построено при финансовой поддержке Банка развития Совета Европы. Общая стоимость проекта составила около 2,2 млн. евро, из которых 35% - это вклад Сорокского районного совета. Квартиры оснащены всем необходимым и готовы к заселению.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Сороки , жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
336 чел.

Николаевка (Nicolaevca) — село в составе коммуны Дану Глодянского района. Расположено в 5 км от города Глодяны и км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 336 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датируется 1915 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.