Дан старт работам проекта «Освещение Аэропорт-Сынджера»

Дан старт работам проекта «Освещение Аэропорт-Сынджера»

В столице стартовали работы по освещению участка дороги Аэропорт-Сынджера, сообщает NOI.MD.

«Начинаем работы по освещению участка Аэропорт-Сынджера. Уже установлено 90 столбов и выкопано 10500 м канав для кабелей. Это все в рамках этого проекта. В настоящее время осуществляются электрические работы по подключению следующей части столбов. Остались только эти работы. Далее обсуждается подключение моста в Сынджере», - заявил врио директора Главного управления общественного транспорта и путей сообщений Игорь Гамрецкий.

Также чиновник отметил, что по улице К.Негруцци было установлено шесть труб, а на прошлой неделе были завершены работы по очистке существующих водостоков от ила и мусора. Подготовлено место подключения к старой сети.

По улице В.Александри продолжаются работы на пересечении с улицей Александру чел Бун, а на этой неделе этот участок будет обустроен. Также на этой неделе будут продолжаться работы, касающиеся электрической части и подземных коммуникаций.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

освещение , Кишинев , аэропорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
169 чел.

Луговое (Lugovoe) – село в составе коммуны Реджина Мария Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 169 человек. Село Луговое было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.