28 июня 2017, 12:10 Скульптура views 6216
Города Томашув-Мазовецки и Хынчешты  подписали соглашение о сотрудничестве
28 июня 2017, 12:10 Скульптура views 6216

Города Томашув-Мазовецки и Хынчешты подписали соглашение о сотрудничестве

Недавно делегация города Хынчешты во главе с примаром Александром Ботнарем побывала с рабочим визитом в Польше. В ходе визита было подписано Соглашение о партнерстве между городами Томашув-Мазовецки (Польская Республика) и Хынчешты (Республика Молдова).

Целью соглашения является реализация проектов, направленных на укрепление и развитие хороших отношений между партнерами путем обмена опытом в различных областях, продвижение всестороннего сотрудничества между местными органами власти, развитие экономических контактов между представителями малого и среднего бизнеса, сотрудничество между центрами образования, культуры, спорта, туризма и т.д.

Делегацию сопровождал почетный консул РМ в Лодзи Павел Скура.

Источник: polonia.mfa.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
3391 чел.

Бешгез (Beşghioz) – село и коммуна АТО Гагаузия. Бешгез – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 47 км от муниципия Комрат и 125 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3391 человек. Село Бешгез было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.