12 февраля 2015, 15:55 Скульптура views 12789
Лучший полицейский Хынчешт – это собака (ВИДЕО)
Фото: realitatea.md
12 февраля 2015, 15:55 Скульптура views 12789

Лучший полицейский Хынчешт – это собака (ВИДЕО)

Лучшим полицейским в Хынчештах является собака. Немецкой овчарке удалось поймать четырех воров в рекордно короткие сроки – в течение первых двух дней работы. Собака по прозвищу Босс стала героем всего района.

Хотя по паспорту его зовут Ексоном, полицейскую собаку из Хынчешт прозвали Боссом. Только за два дня он сумел оправдать свое имя и проявить лучшие качества. Один из нарушителей взломал магазин в селе Мерешены, но не успел воспользоваться краденым. Босс нашел его всего за 10 минут.

«Собака взяла след по запаху и привела нас прямо до ворот дома подозреваемого», – отметил кинолог Инспектората полиции Хынчешт Виктор Унгуряну.

Успех четвероногого сотрудника полиции тем более впечатляющий, что это было его первое задание. Увидев, как он с этим справился, полицейские взяли его на следующий день на другие задания.

Собаке-детективу удалось разыскать трех несовершеннолетних воров, которые украли продукты в одном из магазинов Хынчешт. Босс шел по следу два километра, а через час нашел нарушителей.

«Показанные им до сих пор результаты свидетельствует, что это настоящая полицейская собака. Для нас процесс обнаружения преступников – рутинная работа, а для собаки идти по следу это игра, в конце которой мы ему даем ему любимый предмет, например, мяч», – добавил кинолог Виктор Унгуряну.

Дважды в день собаку-детектива балуют отборной едой из мяса и рыбы. Босс живет у своего кинолога и соблюдает строгий режим – не менее двух часов в день тренировок. С июля собака вместе с кинологом прошли 4-месячный курс обучения, затем несколько месяцев Босс простаивал без дела. Теперь он стал звездой города Хынчешты.

«Хотелось бы, чтобы таких собак было больше. Чтобы больше не было краж, не убивали людей в их домах».

Дрессированные собаки числятся в штате 13 полицейских участков Молдовы.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

Молдова , Хынчешты , собака , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.