Перейти в раздел: Молдавский танец
09 октября 2019, 18:30 Молдавский танец views 5671
Молдавский «Жок» выступит в северной столице России впервые за 30 лет! (Фото)
09 октября 2019, 18:30 Молдавский танец views 5671

Молдавский «Жок» выступит в северной столице России впервые за 30 лет! (Фото)

Всемирно известный Национальный академический ансамбль народного танца «Жок» выступит в северной столице России – Санкт-Петербурге - впервые за 30 лет в рамках фестиваля «Добровидение».

Об этом сообщил президент Молдовы Игорь Додон, который присутствует на этом мероприятии, передает Noi.md.

Глава государства написал на странице в соцсети, что по пути в Ашхабад, где 10-11 октября пройдет саммит СНГ, он находится транзитом на несколько часов в Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в церемонии открытия 4-го Международного фестиваля «Добровидение».

«В северной столице России впервые за 30 лет выступит наш всемирно известный Национальный академический ансамбль народного танца «Жок». Желаю нашим замечательным артистам победы на Фестивале!», - подчеркнул президент Молдовы.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1813
Население:
13 756 чел.

Тараклия — город в Республике Молдова, административный центр Тараклийского района. Расположен на юге Буджакской степи, на левом берегу реки Лунгуца, в 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 13 756 человек. Тараклия была основана в 1813 году молдавскими, болгарскими и гагаузскими колонистами, переселившимися из-за Прута и Дуная.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.