Перейти в раздел: Народные промыслы
21 ноября 2017, 18:02 Народные умельцы views 81610
21 ноября 2017, 18:02 Народные умельцы views 81610

Разработан Справочник народных мастеров Молдовы

«Справочник народных мастеров Республики Молдова» разработан в ответ на поступившие в Аппарат Президента РМ многочисленные просьбы от наших сограждан из-за рубежа.

«Этот «Справочник» предназначен для вас - тех, кто покинул родной очаг, – в знак признания вашей неоценимой роли в сохранении и продвижении народных традиций и молдавского культурного наследия. Традиционные ценности должны служить связующим звеном между Республикой Молдова и сообществами молдаван за границей», - заявил глава государства.

Президент Республики Молдова подчеркнул что молдаване – народ с богатой духовной культурой и бессмертными традициями и обычаями. «Богатство нашей страны – лояльные, доброжелательные люди, своими талантом и мудростью продвигающие молдавские традиции, фольклор, национальный костюм – истинные сокровища нашей истории», - отметил глава государства.

Президент Республики Молдова выразил надежду на то, что информация, которая содержится в Справочнике, оправдает ожидания каждого молдаванина и его издание, обеспечив поддержку народных умельцев, будет содействовать развитию народных промыслов в Республике Молдова.

Посмотреть здесь Справочник народных мастеров Республики Молдова.

Источник: presedinte.md

Ключевые слова:

Молдова , культура , мастер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
51 чел.

Фрасин (Frasin) — село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Расположено в 44 км от города Хынчешть и 80 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 51 человек. Поселение Фрасин было основано в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.