Перейти в раздел: Архитектура
23 апреля 2013, 14:44 Архитектура views 9684
23 апреля 2013, 14:44 Архитектура views 9684

В Кишиневе будет построен Дворец зимних видов спорта

Фото: glavred.info

В Кишиневе будет возведен Дворец зимнего спорта, заявил вчера на пресс-конференции, президент Молдавской Федерации хоккея, Юрий Топалэ, сообщает MOLDPRES.

"Арена будет построена в столичном секторе Чокана. Примэрия муниципия Кишинэу выделила на эти цели участок площадью около 2 га. Мы надеемся построить комплекс в течение 2-3 лет. По предварительным расчетам для этого необходимы около одного миллиона 500 тысяч долларов ", сказал Юрий Топалэ.

По его словам, кроме ледовой арены для хоккея предусмотрен зал  для желающих заниматься фигурным катанием инфраструктура для других видов деятельности, смежными с зимними видами спорта. "Было бы хорошо предоставить подрастающему поколению возможность заниматься этими очень зрелищными видами спорта, пользующимися большой популярностью у публики", добавил он.

В Молдове открыты две ледовые арены, в Кишиневе и Тирасполе, где можно заняться хоккеем и фигурным катанием. Примерами в этом отношении являются Россия, США, Канада и даже Белоруссия, где в каждом региональном центре есть  Дворец зимних видов спорта.

Ключевые слова:

спорт , Кишинев , дворец

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1499
Население:
2247 чел.

Костешть (Costeşti) – город района Рышкань Республики Молдова. Расположенный в северо-западной части республики, на берегах рек Прут и Чухур, город Костешть находится на расстоянии 243 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 2247 человек. Первое документальное упоминание о селе Костешть датировано 1499 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.