Перейти в раздел: Архитектура
10 февраля 2020, 11:10 Архитектура views 4550
Кадры, доказывающие катастрофическое состояние Музея земства (Видео)
10 февраля 2020, 11:10 Архитектура views 4550

Кадры, доказывающие катастрофическое состояние Музея земства (Видео)

Рушащиеся стены, разбитые двери, грязь и ощущение здания с привидениями. Такую картину можно увидеть в здании Музея земства в Кишиневе, который включен в Реестр архитектурных памятников.

Это историческое здание, расположенное на улице Алексея Щусева, не пощадило ни время, ни люди, переступившие его порог. Музей находится в плачевном состоянии, стены разрушены, а двери исторического значения испещрены надписями тех, кто нашел убежище в этом здании.

Напомним, что здание Музея земства будет подвергнуто технической экспертизе, а затем будет отремонтировано. Об этом заявил министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович, который осмотрел здание.

Министр обсудил с директором Национального музея этнографии и естественной истории Петром Виколом и представителями ассоциаций Oberliht и Art Labyrinth не только состояние здания, но и опасность, которой подвергаются представители общественных объединений при осуществлении своей деятельности в этом здании.

Президент Игорь Додон заявил, что представители культурного центра Art Labyrinth и других организаций смогут продолжить свою работу в Музее земства после того, как здание будет отремонтировано.

Глава государства также отметил, что ремонтные работы в Музее земства могут занять несколько месяцев. Важно не ставить под угрозу безопасность людей, поскольку здание повреждено, добавил он.

Отметим, что Музей земства является памятником архитектуры и истории национального значения, занесен в Реестр памятников истории и культуры муниципия Кишинев. Учреждение находится под управлением Национального музея этнографии и естественной истории.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музей , Кишинев , Архитектура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1562
Население:
8765 чел.
Logo

Бричаны (Briceni, Бричень) — город в Республике Молдова, административный центр Бричанского района. Расположен в низменности, образованной реками Лопатник и Вилия, на границе с Украиной. От столицы страны Кишинева, Бричаны отделяют 230 км. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 8765 человек. Первое упоминание о Бричанах относится к 1562 году, когда Деспот-воевода даровал селение под названием Адикэуць некоему Вартику.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.