Перейти в раздел: Архитектура
28 июня 2019, 11:55 Архитектура views 5065
Куда обращаться, если дом строят с нарушениями
28 июня 2019, 11:55 Архитектура views 5065

Куда обращаться, если дом строят с нарушениями

"Данных о том, сколько многоэтажных домов в Кишинев находятся в аварийном состоянии, у меня нет, поскольку отслеживание аварийного фонда не является моей работой, и для этого есть управление экспертизы и прочие службы".

Об этом заявил архитектор Денис Недеогло в интервью программе «Вести недели» на телеканале RTR-Moldova, передает Noi.md.

Он отметил, что не существует такого понятия, как профилактическая экспертиза.

«Есть оценка состояния здания, сооружения, которая проводится по запросу или по обращению кого-либо, собственника или других лиц, прописанных в законе. Она может проводиться по жалобе, по подозрению какому-то и тд. Есть экспертиза, которая предшествует реконструкции или восстановлению, предшествует продаже. К примеру, новый покупатель хочет знать реальное состояние приобретаемой недвижимости. Экспертизу проводят с разными целями, но профилактической экспертизы нет. Представьте себе инспекторов, бегающих по городу и осматривающих каждое здание, а в здание еще нужно попасть, поскольку вы внешне не всегда скажете о его состоянии», - подчеркнул архитектор.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

архитектор , нарушения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
2055 чел.

Коржова (Corjova) – село и административный центр коммуны района Дубэсарь. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 3 км от города Дубэсарь и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2055 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1792 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.