Перейти в раздел: Архитектура
25 июля 2016, 11:02 Крепостное зодчество views 8191
Парк рядом с Сорокской крепость будет обустроен до ноября сего года
25 июля 2016, 11:02 Крепостное зодчество views 8191

Парк рядом с Сорокской крепость будет обустроен до ноября сего года

В период с 1 июня по 31 октября 2016 года Сорокский райсовет в партнерстве с примэрией города Сороки, АО «Bare Romi», сорокским жилищно-коммунальным управлением, экологической инспекцией и инспекторатом полиции Сорок реализуют проект «Обустройство парка возле Сорокской средневековой крепости».

Проект софинансируется польской программой сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Республики Польша в рамках программы «Фонд малых грантов» Информационного центра для местных органов власти в Республике Молдова, реализуемой «Solidarity Fund PL».

Основная цель проекта – повышение туристической привлекательности города Сороки.

Конференция по запуску проекта «Обустройство парка возле Сорокской средневековой крепости» состоялась 21 июля 2016 года в помещении районного совета Сорок. В ней приняли участие председатель района Михай Мыцу, примар Сорок Виктор Сэу, глава молдавского представительства фонда Международной солидарности Томаш Хорбовски, координатор представительства «Solidarity Fund PL» в Молдове Марина Албу, партнеры проекта, районные советники, руководители децентрализованных служб районного совета, предприниматели и представители средств массовой информации.

В ходе конференции были представлены цели и задачи проекта, целевые группы, планируемые результаты. Партнеры обосновали причины своего участия в проекте и то, каким образом они будут способствовать его реализации.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Сорокская крепость , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910-1918
Население:
422 чел.

Баланул Ноу (Balanul Nou) – село в составе города Рышкань района Рышкань. Село расположено на расстоянии 6 км от города Рышкань и 184 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 422 человека. Село Баланул Ноу было основано в 1910-1918 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.