Перейти в раздел: Театр
03 ноября 2013, 12:13 Театр views 8419
03 ноября 2013, 12:13 Театр views 8419

Театр им. A. Чехова открывает новый сезон


Фото: publika.md

Русский драматический театр имени А. П. Чехова подготовил к новому сезону премьеры по лучшим произведениям театральной классики. Кроме того, в Кишинев приглашен немецкий режиссер для участия в совместном проекте. Ровно неделя осталась до первой премьеры - чеховской «Чайки». По словам актёров, их главная цель - показать, как классика перекликается с современностью.

К новому сезону в театре имени Чехова готово почти все, актёры проводят последние прогоны спектаклей. По их словам, темы классических постановок не теряют актуальности.

Текст пьесы сохранили практически полностью, лишь немного сократили.

«120 лет эту пьесу играют на подмостках все театров мира, она остаётся очень сложным и загадочным материалом. Это сегодняшний разговор о том, что такое искусство, о том, что такое любовь, что такое привязанность, преданность», - отметил режиссёр театра Илья Шац.

Актеры театра побывали недавно на гастролях в нескольких странах и подготовили сюрпризы для зрителей.

«Через месяц появится ещё одна премьера «Чужая жена и муж под кроватью» по произведению Фёдора Достоевского. Это молдо-германский проект. Режиссёр приглашён из Германии. Будет ещё один спектакль – «38 попугаев», надеюсь, это будет хороший подарок детям», - сообщил директор театра имени А.П.Чехова Константин Харет.

Очередной театральный сезон в театре Чехова завершится в июле следующего года.

Ключевые слова:

театр , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1538 чел.

Брынзены (Brînzeni, Брынзень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Брынзены расположены в 18 км от Единец и 19 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1538 человек. Первое документальное упоминание о Брынзенах относится к 1606 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.