Перейти в раздел: Театр
13 февраля 2013, 12:30 Театр views 6542
13 февраля 2013, 12:30 Театр views 6542

«Веселая вдова» в премьерной постановке Национального театра оперы и балета

Абсолютная премьера на сцене Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу. «Веселая вдова» Франца Легара – единственная оперетта, поставленная в этом театре, и в ней задействовано 12 артистов.
 
Народный артист Петр Раковицэ, исполняющий главную роль в спектакле – графа Данило – говорит, что эта роль напоминает ему о собственной молодости. «Я нахожу себя. В молодости я любил компании, и они любили меня, а Данило – персонаж, который от одного развлечения переходит к другому», - заявил артист.

Некоторые исполнители все же испытывали сомнения относительно своей игры на сцене. «Сложнее всего то, что мы привыкли только петь, а здесь мы должны и танцевать и произносить реплики», - отметил мастер искусств Игорь Макаренко. В этой связи режиссер Михай Тимофти признается, что ставить оперетту – нелегко.

Ключевые слова:

культура , театр , опера , премьера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
103 чел.

Романовка (Romanovca) – село в составе коммуны Пепень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 103 человека. Село Романовка было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.