Перейти в раздел: Театр
25 января 2013, 13:03 Театр views 8096
25 января 2013, 13:03 Театр views 8096

Национальный театр оперы и балета отправится в турне в Великобританию

Национальный театр оперы и балета «Мария Биешу» отправится в турне в Великобританию. В начале февраля будут представлены оперные спектакли «Тоска» Дж.Пуччини и «Кармен» Ж. Бизе, передает trm.md. Обе оперы были поставлены по концепции британца Эллена Кента и сейчас их могут увидеть зрители Кишинева.

Дирижер Николай Дохотару много лет работает с труппой Национального театр оперы и балета. В качестве приглашенного дирижера он говорит, что турне – это способ поддержать людей искусства.

Недавно балетная труппа театра вернулась из Китая, где показала спектакль «Лебединое озеро». Теперь артисты репетируют танцевальные номера оперы «Кармен», выполняя указания импресарио Эллена Кента, который очень требователен в отношении всего, что увидят зрители Великобритании.

 

Ключевые слова:

культура , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
457 чел.

Кукуеций Векь (Cucuieţii Vechi) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукуеций Векь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.