Перейти в раздел: Театр
12 июня 2020, 15:00 Театр views 4789
Харет:
12 июня 2020, 15:00 Театр views 4789

Харет: "Петиционеры - просто таран. Они не понимают, в чьей игре участвуют" (Видео)

Шесть сотрудников Государственного русского драматического театра имени А.П. Чехова, которые написали властям страны и контролирующим органам петицию против директора театра – это просто таран, и они не понимают, в чьей игре участвуют.

Об этом заявил директор Государственного русского драматического театра имени А.П. Чехова, народный артист Республики Молдова Константин Харет, выступая в программе "Главное" на телеканале TVC-21, передает Noi.md.

Он отметил, что русский вариант петиции, которая была позже направлена на государственном языке в адрес президента, парламента, правительства и в Орган по неподкупности, написали не те, кто подписали этот документ и фигурируют в нем.

"Думаю, что эти петиционеры – просто таран, и они, возможно, даже не понимают, в чьей игре они участвуют. Даже я до конца не понимаю, что это за игра, и какие там есть подводные камни", – сказал Константин Харет.

Он напомнил, что в течение 10 лет на театр Чехова несколько раз "покушались", если так можно сказать.

"У нас был суд с казино. Театр Чехова был изъят из списка госпредприятий, не подлежащих приватизации. Актеры и зрители собирали тогда подписи. Перед нашим театром хотели построить 9-этажное здание. В ходе приватной встречи мне сказали, что на место этого здания есть проект гостиницы", – отметил директор театра Чехова.

"Я думаю, что здесь гораздо более глубже "зарыта собака". Я пока не готов на это ответить. Мне будет очень обидно, если потом обнаружится, что эти петиционеры играли (а они хорошие все ребята, эти актеры), что они участвовали в чужой игре и их руками воспользовались. Я даже не уверен, что они знают, кто написал это письмо на русском языке. Даже, возможно, они не знают, кто это был. Те, кто написали письмо на русском языке, они в этой петиции не участвуют. Их росписей здесь нет. Эти же люди, которые поставили свою роспись, они поставили ее на петиции на государственном языке. То ест составители петиции – два человека, которые составили письмо на русском языке, потом дали его петиционерам, и они его перевели – и дальше пошло-поехало. Однозначно, что за группой петиционеров кто-то стоит и есть чьи-то другие интересы", – подчеркнул Константин Харет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , Константин Харет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
575 чел.

Крихана (Crihana) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Сирота, Крихана и Кукурузений де Сус. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 575 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.