Перейти в раздел: Театр
20 февраля 2020, 16:00 Театр views 3323
Додон:
20 февраля 2020, 16:00 Театр views 3323

Додон: "Буду и далее оказывать Театру Чехова необходимую поддержку" (Фото)

Президент Молдовы Игорь Додон дал высокую оценку успехам Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова и заверил в том, что продолжит и далее оказывать ему необходимую поддержку.

Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети, отметив, что по просьбе руководства и творческого коллектива Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова и вместе с министром образования, культуры и исследований Корнелиу Поповичем он посетил сегодня этот замечательный театр - самый популярный в Республике Молдова.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью учреждения культуры. Президент Молдовы дал высокую оценку успехам Театра им. А.П. Чехова, который благодаря умелому сочетанию классического и современного репертуаров сумел значительно увеличить посещаемость спектаклей и перестал быть убыточным. Более того, в 2019 году театр за счет продажи билетов получил более миллиона леев прибыли.

Вместе с тем были рассмотрены некоторые организационные проблемы, связанные с избранием художественного руководителя и продлением трудового договора с директором театра Константином Харетом.

"Идя навстречу пожеланиям подавляющего большинства работников, предложил оптимальное решение указанных проблем и заверил всех в том, что буду и далее оказывать Театру имени Чехова необходимую поддержку", - подчеркнул глава государства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , Игорь Додон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
2398 чел.

Кицканий Векь (Chiţcanii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кицканий Ной и Кицканий Векь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2398 человек. Первое документальное упоминание о селе Кицканий Векь (под названием Пискань) датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.