Перейти в раздел: Театр
14 января 2020, 18:00 Театр views 3538
Додон посетил Театр «С улицы Роз» (Фото, Видео)
14 января 2020, 18:00 Театр views 3538

Додон посетил Театр «С улицы Роз» (Фото, Видео)

В канун Нового года по старому стилю президент Молдовы Игорь Додон провел незабываемый вечер в кругу актеров Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз», передает Noi.md.

Вместе со зрителями глава государства посмотрел оперетту Исаака Дунаевского «Белая акация» в режиссерской интерпретации маэстро Юрия Хармелина - основателя и руководителя этого авторитетного в нашей стране театра.

Президента впечатлили актерское мастерство труппы, звучавшая на сцене музыка, декорации и свет. Игорь Додон поблагодарил всех артистов за преданность выбранному ими ремеслу.

Глава государства подчеркнул, что будет и далее прилагать все усилия для поддержки людей искусства в Республике Молдова, чтобы создать приемлемые условия для развития и продвижения культуры в нашей стране.

Он добавил, что будут осуществлены конкретные действия, чтобы позволить талантливым людям реализоваться на родной земле, в Республике Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , Игорь Додон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
1068 чел.

Чумай (Ciumai) – село в составе коммуны Виноградовка района Тараклия. Село расположено на расстоянии 20 км от города Тараклия и 161 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1068 человек. Первое документальное упоминание о селе Чумай датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.