Перейти в раздел: Театр
21 сентября 2012, 11:36 Театр views 9424
21 сентября 2012, 11:36 Театр views 9424

В театре кукол «Гугуцэ» начался 20-й сезон

Детский кукольный театр «Гугуцэ» вернулся с летних каникул и начал свой юбилейный 20-й сезон. Первый спектакль этого сезона - поучительная сказка про права человека, передает tv7.md.

Главными приглашёнными на открытие театрального сезона были дети. Чтобы ожидание первого спектакля не было скучным, дети водили хороводы и танцевали.

Правда, первый спектакль в этом сезоне, был не смешным, а очень серьёзным. В нём рассказывалось про маленького кукушонка, которого бросили родители, и которого все хотят обидеть.

В сказке добро победило зло, и кукушонок нашёл новых родителей. Кроме этого узнал, что каждый ребёнок имеет разные права. По мнению работников театра, только тут, в театре, ребёнок может почувствовать, что испытывает герой спектакля, чего никогда не достичь телевидению.

Кроме спектакля «Маленький кукушонок», в новом юбилейном сезоне детей ждут необычные кукольные постановки по рассказам их сверстников. А особенно интересно будет в октябре, в день рождения театра «Гугуцэ».

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
2522 чел.

Голерканы (Holercani, Холеркань) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Голерканы расположены в 15 км от города Дубоссары и 55 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2522 человека. Первое упоминание о селе Голерканы датируется 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.