Перейти в раздел: Театр
07 сентября 2012, 09:58 Театр views 6799
07 сентября 2012, 09:58 Театр views 6799

Кишинев - столица оперы и балета

Фото: trm.md

Артисты  из Австрии, Германии, Италии, Румынии, России, Турции, Украины, Молдовы участвуют в двадцатом Международном конкурсе-фестивале оперы и балета "Приглашает Мария Биешу", с 7 по 15 сентября, сообщает trm.md.

Программа фестиваля включает четыре оперных спектакля и два балета, говорит Валерия Шейкан, директор Национального театра оперы и балета. Впервые в ходе этого фестиваля пройдет Международный конкурс оперных певцов. Это произойдет на сцене Национальной филармонии "С. Лункевич" с 12 по 14 сентября, где будут конкурировать 32 исполнителя из Германии, Турции, Казахстана, Румынии, России, Украины, Молдовы.

Трофей конкурса – 15 тысяч евро. Вход на конкурс свободный. Гала-фестиваль-конкурс пройдет 15 сентября в Национальном дворце "Н. Сулак".

Спектакли фестиваля будут проходить в Национальном театре оперы и балета "Мария Биешу". Цена билетов от 50 до 300 леев.

Ключевые слова:

театр , опера , балет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
8700 чел.

Ближний Хутор (Blijnii Hutor) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Ближний Хутор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 77 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 8700 человек. Село Ближний Хутор было основано в 1878 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.