Перейти в раздел: Театр
29 июня 2012, 15:35 Театр views 5721
29 июня 2012, 15:35 Театр views 5721

На Ясской сцене вновь будет представлен Александри

Пьеса представленная в первый раз на сцене 167 лет назад - "Карнавал в Яссах " по В. Александри - была выбрана, чтобы открыть в начале октября, Большой Зал Ясского Национального Театра, сообщает jurnalul.ro.
 
Постановка "Карнавала в Яссах" отметит возвращение артистов и публики в этот великолепный театр, закрытый несколько лет назад для укрепления и восстановления. Здание австрийских архитекторов Фельнера и Хельмера (открытое 116 лет назад) была включено в 2006 году в проект «Восстановление исторических памятников в Румынии». Теперь, когда работа закончилась, в театре планируются  многочисленные и разнообразные представления, чтобы вернуть в зал публику.

Есть истинные жемчужины искусства в этом памятнике архитектуры: от балконов и лоджий, занавеса расписанного в конце девятнадцатого века Ленцем - венским мастером, до железного занавеса и потолка со множеством украшений, расписанного австрийцем Гольц. Была проделана большая работа чтобы восстановить и покрасить декорации  Большого Зала в стиле барокко и рококо, были восстановлены освещение, шторы и т.д. Были отремонтированы. Национальный Театр в Яссах стал современным и функциональным театром.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1515-1525
Население:
2098 чел.

Тохатин (Tohatin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.55 кв. км, периметр — 3.65 км. В состав коммуны входят села Бунець, Тохатин и Келтуиторь. Село расположено на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первые документальные свидетельства о селе Тохатин появились в 1515-1525 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.